0568

Juego de vajilla de plata repujada sterling, ley 925. S. XX. Juego de vajilla de plata repujada sterling, ley 925. S. XX.

Juego de vajilla de plata repujada sterling, ley 925.
S. XX.

Medidas fuente: 46 x 30 cm.
Peso: 10,486 kg.

Marcados en la base, decorados en el perímetro con flores y gallones.
Formada por: 12 bajoplatos y 5 fuentes de diferentes tamaños y formas, una de ellas para aperitivo.