629

Alfombra alfonsina en lana Real Fábrica de Tapices, firmada y fechada, 1881. Alfombra alfonsina en lana Real Fábrica de Tapices, firmada y fechada, 1881.

Alfombra alfonsina en lana de nudo español, con decoración floral de guirnaldas y festones.
Real Fábrica de Tapices, firmada y fechada, 1881.

Medidas: 535 x 342 cm.