076-F

Figura de buda realizado en terracota Figura de buda realizado en terracota
Figura de buda realizado en terracota policromado. Trabajo Chino, Siglo XIX

Presenta restos de policromía.

Apoya sobre peana de terciopelo.

Medidas: 49 x 15 x 14 cms.