210

Aparato marino faro Siglo XIX Aparato marino faro Siglo XIX
Aparato marino en forma de faro realizado en bronce dorado. Siglo XIX

Incorpora brújula, 2 relojes, barómetro y termómetro.

Base circular en mármol negro, decorado con un ancla, una pasteca y salvavidas.

Medidas: 52 x 20 cms.