214

Columna  siglo XVIII Columna siglo XVIII
Columna en madera tallada y dorada del siglo XVIII

Presenta capitel de orden compuesto con fuste sogueado con restos de policromía.

Presenta adaptación como lámpara.

Medidas: Columna: 140 x 16 cms. Con Peana: 152 x 29 x 29 cms.