058

Reloj de Lira época Restauración Reloj de Lira época Restauración
Reloj de Lira época Restauración en madera ebonizada en negro con aplicaciones en bronce dorado. Trabajo Francés, h. 1815-1830

Presenta decoración de cisnes alados y motivos florales.

Maquinaria necesita repaso.

Medidas: 53 x 11,5 x 17,5 cms.