015
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
"Barco Naufragado"
Autoría: LOUIS EMILE BURGADE (Francia, 1803 - 1876)
Presenta marco de època en madera tallada y dorada del siglo XIX.
Firmado: L. Burgade
Técnica: Óleo/Lienzo
Fecha(s): 1888
- Precio de salida: 600 €