152

Reloj de sobremesa francés Napoleón III Reloj de sobremesa francés Napoleón III
Reloj de sobremesa francés Napoleón III en madera ebonizada en negro. Siglo XIX

Presenta forma de templo tetrástilo con aplicaciones en bronce dorado.

Capiteles y bases en bronce dorado.

Maquinaria necesita repaso.

Medidas: 44 x 12 x 22,5 cms.