167

Músicos a Caballo en marfil policromado Músicos a Caballo en marfil policromado
"Músicos a Caballo" Conjunto de cuatro figuras realizadas en marfil policromado. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX-XX

Apoyan sobre peana de madera.

Adjunta certificado de Antiguedad anterior al año 1947.

Medidas: Figura: 9,5 x 3 x 8 cms. Con Peana: 12 x 4 x 7 cms.