167
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
"Músicos a Caballo" Conjunto de cuatro figuras realizadas en marfil policromado. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX-XX
Apoyan sobre peana de madera.
Adjunta certificado de Antiguedad anterior al año 1947.
Medidas: Figura: 9,5 x 3 x 8 cms. Con Peana: 12 x 4 x 7 cms.
- Precio de salida: 300 €