168

Pareja de músicos en marfil Pareja de músicos en marfil
"Pareja de músicos" Conjunto de dos figuras en marfil tallado. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX-XX

Apoyan sobre peana de madera.

Se adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947.

Medidas: Figura: 12 x 5 x 7,5 cms. Con Peana: 14,5 x 8 x 5 cms.