188

Jarrón tallado en piedra turquesa Jarrón tallado en piedra turquesa
Jarrón tallado en piedra turquesa. Trabajo Chino, Siglo XX

Decorado con dragones imperiales en ambiente celestial.

Apoya sobre peana de madera.

Medidas: Jarrón: 14,5 x 4 x 9,5 cms. Con Peana: 16 x 4 x 9,5 cms.