105

"Anciano Sabio" en marfil tallado. Trabajo Chino, Siglo XIX "Anciano Sabio" en marfil tallado. Trabajo Chino, Siglo XIX
"Anciano Sabio" Figura escultórica realizada en marfil tallado. Trabajo Chino, Siglo XIX

Apoya sobre peana de madera.

Adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947.

Medidas: 11 x 6,5 x 6 cms.

Peso: 467 gr.