032
- Publicado en ANTEO. Subasta 1 Julio 2021
"Jovencita"
Autoría: XAIME QUESADA(Orense, 1937 - 2007)
La obra aparece reproducida en el catálogo Quesada, Proyecto de Patrimonio para Orense, 1994,concello de Orense, página 16.
Enmarcado y buena presentación.
Firmado: Quesada
Técnica: Sanguina/papel
Medidas: 25 x 20 cms.
- Precio de salida: 300 €