273

Conjunto de dos placas en cerámica vidriada representando escena de Segoviano sobre un burro y Bueyes tirando del carro. Conjunto de dos placas en cerámica vidriada representando escena de Segoviano sobre un burro y Bueyes tirando del carro.
Conjunto de dos placas en cerámica vidriada representando escena de Segoviano sobre un burro y Bueyes tirando del carro.

Autoría: DANIEL ZULOAGA(Madrid, 1852-Segovia, 1921)

Firmado: Firmado en el reverso.

Medidas: 21 x 15,5 cms.