Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE CERÁMICA Y PORCELANA

0992

Pareja de jarrones estilo Luis XVI a la manera de Sévres de porcelana esmaltada en azul, dorados y montados en bronce. Con marcas en azul cobalto como Sévres.
Francia, Samson o quizás París, segunda mitad del S. XIX.

Altura: 102 cm