Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE CERÁMICA Y PORCELANA

003

Gran plato en loza española TRIANA, Sevilla, S.XVIII, policromada y decorada con motivos florales, ala con detalles en relieve. Diám.: 38,5 cm. Alt.: 6,5 cm. (Estado de conservación: con restauraciones).