Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE CERÁMICA Y PORCELANA

1591

PAREJA DE GRANDES JARRONES ESTILO LUIS XVI EN PORCELANA ESMALTADA Y DORADA, FRANCIA, S. XIX, CON GUARNICIONES EN BRONCE DORADO.  Decoración de cartelas con escenas galantes en el anverso firmadas "T. Quentin" y paisajes en el reverso, sobre fondo azul turquesa.