149

Destacado "Apolo" Reloj de sobremesa francés época restauración en bronce dorado al mercurio. Trabajo francés, h. 1820-30 "Apolo" Reloj de sobremesa francés época restauración en bronce dorado al mercurio. Trabajo francés, h. 1820-30
"Apolo" Reloj de sobremesa francés época restauración en bronce dorado al mercurio. Trabajo francés, h. 1820-30

Destaca la decoración de guirnaldas, instrumentos musicales, lazos y palmetas.

Medidas: 62 x 14 x 41 cms.