349

Costurero filipino en madera ebonizada en negro con incrustaciones de madreperla del siglo XIX. Costurero filipino en madera ebonizada en negro con incrustaciones de madreperla del siglo XIX.
Costurero filipino en madera ebonizada en negro con incrustaciones de madreperla del siglo XIX.

Las visagras de la tapa necesitan restauración.

Medidas: 78 x 48 x 40 cms.