0584

0584
Kunichika.  Activo en Japón hacia 1890. Círculo de Miyao Eisuke.  "Oni".    Escultura en bronce de pátina parda parcialmente dorada y plateada.  Firmada. Meiji, de finales del siglo XIX.    68x31x31 cm