0809

0809
Gran biombo de siete hojas en guadamecí de piel dorada en corladura y pintada, del siglo XVIII y montado a finales del siglo XIX.  Montado con tachones en bastidores de madera y decoración en el reverso de ramas floridas.    276x532 cm