0963

0963
Lacarrière frères & Delatour.    Pareja de candelabros "girandole".  Bronce dorado, con lágrimas, pináculos y estrellas en cristal tallado de Baccarat.  Firmados, fechados en 1886 y localizados en París. Estilo Luis XV. Los mismos autores hicieron la gran lámpara de la Ópera del Palais Garnier de París.    94,5x51,5x51,5 cm