1032
- Publicado en BALCLIS. Subasta 24 y 25 Octubre 2017
Escuela francesa de Dieppe del siglo XIX.
Baco y faunos.
Placa en relieve en marfil con marco de marfil de la misma época y manufactura.
Estilo manierista. Bibliografía: Óscar López, "Marfil europeo", Barcelona, 2014, p. 56-57.
20,5x14 cm
- Precio de salida: 7.000€