1373

1373
Escuela francesa de la segunda mitad del siglo XVIII.    Ninfas con cuernos de la abundancia.  Pareja de esculturas en estuco patinado.  Época Luis XVI. Recientemente restauradas. Adjuntan peanas en madera pintada.    151x42,5x44 cm y 148,5x40x40 cm