401

401
Gran librería toscana renacentista en nogal tallado y taracea, del siglo XVI*

Compuesta por 3 módulos combinables. 254x441x48,5 cm (cuerpo mayor).Transformaciones posteriores.

*Este lote se encuentra fuera de las instalaciones de Balclis, pero puede inpeccionarse en directo o nuestro departamento de Antigüedades puede responder a posibles dudas. En caso de adjudicación, los gastos de recogida irán a cargo del comprador.