909

909

Joan Miró
Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983

"Club 49"

Litografía

Club 49, Barcelona, 1968. Firmada y justificada "H.C.". Procedencia: colección de los herederos de un amigo del artista, Barcelona
90x63,5 cm