Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE OBRA GRÁFICA

211

CHILLIDA, EDUARDO (1924 - 2002)

"Hommage à Johann Sebastian Bach III (1997)". Serigrafía con relieve sobre papel Eskulan blanco. Firmada a lápiz en el ángulo inferior derecho. Numerada (106/120) en el ángulo inferior izquierdo.Editada por Édouard Weiss, París.

210

"Parmenides: Le Poème (1999)". Relieve sobre papel Eskulan gris. Firmado a lápiz en el ángulo inferior izquierdo. Numerado (47/100) en el ángulo inferior derecho.Editado por Arts of this Century, Nueva York.

Suscribirse a este canal RSS