Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE OBRA GRÁFICA

257

"Ibili II"

Autoría: EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002)

Presenta dedicatoria al celebre modisto Cristobal Balenciaga.

Enmarcado y buena presentación.

138

"Encuentros"

Ref. Bibl.: Catálogo Completo de la Obra gráfica de Eduardo Chillida, Opus III, Pág. 262-263,

Cat. nº 94003. Enmarcado y buena presentación.

Firmado: E. Chillida. A lápiz. III/X P/A

Suscribirse a este canal RSS