702

702
Escuela flamenca, probablemente de Amberes, del siglo XVII
El milagro de San Ignacio de Loyola Óleo sobre cobre.

Siguiendo el original de Rubens (h. 1615-1618) conservado en el Kunsthistoriches Museum de Viena (nº inv. 517)
105x85,5 cm