903

EUGENIO BATTIGLIA (S. XIX - XX) "Beatrize". Escultura realizada en alabastros tallado y pulido. EUGENIO BATTIGLIA (S. XIX - XX) "Beatrize". Escultura realizada en alabastros tallado y pulido.

EUGENIO BATTIGLIA (S. XIX - XX) "Beatrize". Escultura realizada en alabastros tallado y pulido.

Firmada al dorso (E. Battiglia). Faltas leves en una de las manos y en la puntera de uno de los zapatos. 50 cm de alto