281

Ginés Parra. Bailarina clásica (1948) Ginés Parra. Bailarina clásica (1948)

PARRA, GINÉS (1899 - 1961) "Bailarina clásica (1948)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso fechado (Mai 48).

Procedencia:

- Galería Ispahan 2003.

Reproducido en el catálogo:

- Un pintor de la Escuela de Paris, Caja Madrid, 1996. 100 x 73 cm