0958
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 20 y 21 Marzo 2024
RAMÓN GAYA (Murcia, 1910 - Valencia, 2005)
Ponte Vecchio, Florencia, 1962
Acuarela sobre papel.
- Precio de salida 5.000 €
Acuarela sobre papel.
PERE PRUNA OCERANS (Barcelona, 1904 - 1977)
Noia al sofà, 1969
Óleo sobre lienzo.
Ignacio Gil Sala (Barcelona, 1913-2003)
Romería.
Óleo sobre tela. Firmado.
Joan Pere Viladecans Jové (Barcelona, 1948)
Composición.
Técnica mixta sobre papel.
Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953)
El Tramvia Blau.
Óleo sobre tabla. Firmado.
Ibicencas.
Óleo sobre tela. Firmado.
Enrique Roldán.
"Reales Alcázares de Sevilla". Óleo sobre tabla. Firmado, localizado (Sevilla) y fechado (91)
Gaspar Montes Iturrioz.
"Burutaran Otoño". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Miquel Llabres Grimalt.
"Puente de San Martin. Toledo". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Dionís Bennassar.
"Paisaje mallorquín". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.