Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE PINTURA CONTEMPORÁNEA

147

PALUZZI (1927 - 2013)

"Construcción espacial (1988)". Acrílico sobre lienzo. Firmado, titulado, fechado (1988) y localizado (Madrid) al dorso. Sello de la Galería Evelyn Botella.

126

VIOLA, MANUEL (1919 - 1987)

"Sin título (Ca. 1960)". Acuarela sobre cartulina. Firmada y dedicada en la parte inferior.Esta curiosa obra de Manuel Viola, realizada a principios de la década de 1960, es de las pocas piezas que incluyen una dedicatiora a su mujer.