Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE PINTURA CONTEMPORÁNEA

4418

TERESA LLACER PELLICER
Barcas varadas y bañistas en la playa
Firmado: en el ángulo inferior izquierdo
Óleo sobre lienzo
En el reverso etiqueta de La Pinacoteca de Barcelona
48 x 56 cm | 66 x 75 cm (con marco)

Estimación 900€

Acaba el 31/03/2020 - 19:40

3097

GABINO REY SANTIAGO
"Paisaje con masia" Casa de Calonge
Firmado: en el ángulo inferior derecho
Óleo sobre lienzo
En el reverso situado y rubricado. Procedencia con etiqueta de la Sala Parés Nº 13581 fechada en 1967 y colección particular.
61 x 82 cm | 78 x 100 cm (con marco)

Estimación 1400€

Fin subasta: 01/04/2020 17:00