0842

Figura orientalista realizada en bronce ligeramente dorado y policromado. Sobre peana de mármol a modo de columna corintia. Figura orientalista realizada en bronce ligeramente dorado y policromado. Sobre peana de mármol a modo de columna corintia.

Figura orientalista realizada en bronce ligeramente dorado y policromado. Sobre peana de mármol a modo de columna corintia.

Sin firma visible. S. XIX. 60 cm de alto