117

Gerardo Pita (1950) "Descanso (2005)". Lápiz conté sobre papel. Gerardo Pita (1950) "Descanso (2005)". Lápiz conté sobre papel.

Gerardo Pita (1950) "Descanso (2005)". Lápiz conté sobre papel. Firmado y fechado (2005) en el ángulo inferior izquierdo.

Adjunta certificado de autenticidad expedido por el autor.

Procedencia:

- Galería Leandro Navarro, Madrid.
- Colección particular.

Exposiciones:

- Gerardo Pita. Galería Leandro Navarro, Madrid. Diciembre 2005 - Febrero 2006.

Bibliografía:

- DE CUENCA, Luis Alberto: Gerardo Pita [Cat. Exp]. Galería Leandro Navarro. Madrid, 2005. Págs. 72-73. Rep. B/N. 81 x 100 cm