0456

David Teniers El Joven (1610 - 1690) "Sala de armas". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. David Teniers El Joven (1610 - 1690) "Sala de armas". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.

David Teniers El Joven (1610 - 1690) "Sala de armas". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Inscrito en el ángulo inferior derecho [98.M.de.R.] (Referencia al número de inventario de la colección del primer Marqués de Remisa).

Procedencia:

- Colección del Marqués de Remisa.
- Por descendencia a los actuales propietarios. 145 x 105 cm