0437

Álbum personal Mrs. Ben Jm. Aymar 1826 Álbum personal Mrs. Ben Jm. Aymar 1826

Álbum personal, Mrs. Ben. Jm. Aymar.- New Haven, 1826, con viñeta grabada en la port. 23.5 cm., plena piel con rueda dorada y gofrado en seco, con el nombre de la propietaria grabado.

76 pgs. conteniendo dibujos y poemas en inglés (hojas sueltas).