0973

Emile Gallé.   "Jarrón glicinias rosas". En vidrio camafeo tallado y grabado al ácido. Circa 1900. Emile Gallé. "Jarrón glicinias rosas". En vidrio camafeo tallado y grabado al ácido. Circa 1900.

Emile Gallé.

"Jarrón glicinias rosas". En vidrio camafeo tallado y grabado al ácido. Circa 1900.

Firmado en la parte inferior.  76 cm de alto