077

077

RELOJ DE PARED
MOREZ CON PENDULO
FRANCIA, S. XIX.
Esfera esmaltada
firmada Perié a Alby.

Latón dorado con decoración
de flores policromadas
péndulo con escena autómata.
Medidas: 148 x 36 cm