059
- Publicado en MEDINA. Subasta 18 Diciembre 2019
VIRGEN DEL CARMEN DE VESTIR (ESCUELA LEVANTINA).
Virgen con niño en madera tallada y policromada.
Corona y potencias en plata.
Rosario de plata en filigrana parcialmente sobredorada.
Con ropaje y escapulario.
Altura: 67 cm.
- Precio de salida: 800 €