247

JARRÓN EN CERÁMICA ITALIANA, CAPODIMONTE JARRÓN EN CERÁMICA ITALIANA, CAPODIMONTE

JARRÓN EN CERÁMICA ITALIANA, CAPODIMONTE, PPS. XX.
Decoración esmaltada y policromada de hojas, pájaros y rácimos de uvas en bulto redondo.
Jarrón simulando una jarra con asa.

Marca en la base de la manufactura Capodimonte y firma del ceramista.
Alguna falta.
Medidas: 53 x 35 cm.