0393

0393

"VISHNU", ALTORRELIEVE CAMBOYANO, DE KHMER, SIGLOS XII Y XIII
En piedra gres con patina.
Con soporte.

27,5 x 27,5 x 8 cms.
Procedencia: Antigua colección francesa.