0392

0392

ESCUELA HINDÚ PROBABLEMENTE DEL SIGLO XI
"Cabeza de buda".
En piedra con soporte en hierro.

De la zona de Rajasthan.
28 cms alt. cabeza y 37 cms alt. con soporte.
28