0313

0313

ATRIBUIDO A FRANCESC VIDAL JEVELLÍ I FREDERIC VIDAL I PUIG
Vitrina aparador, finales siglo XIX.
En nogal tallado y parcialmente dorado con vidrieras en "cloisonné" y herrajes en metal dorado.

Probablemente realizado por Francesc Vidal i Jevellí (Barcelona, 1848- 1914) y las vidrieras por Frederic Vidal i Puig (Barcelona, 1882-1950).
Electrificada.
Dos llaves.
198 x 146 x 42 cms.