0308

0308

ESCRITORIO BARGUEÑO ESPAÑOL SOBRE MESA DE PIE DE PUENTE, SIGLO XIX
En nogal.

Con cerradura y asas en hierro forjado y aplicaciones ornamentales en metal dorado.
59,5 x 86,5 x 43,5 cms bargueño y 80,5 x 72 x 47 cms pie.