254

254

AMADEO MODIGLIANI (1884-1920), "Tête de jeune fille à la fr

Bronce con pátina beige.

Firmado y numerado: "MJ2" (Jeanne Modigliani). Con sello de la fundición, póstuma, "Valsuani".

Sobre base de madera (67 cms total).

46,5 cms