639

639

PERE PRUNA OCERANS (1904-1977), Bailarina., Óleo sobre lien

Óleo sobre lienzo.

Firmado y fechado en 1934. En el reverso, titulado en una etiqueta de la exposición: "Homenatge a Pere Pruna", de 1978 y con número de catálogo "9".

116x73 cms