0385

Pareja de jarrones con tapa en porcelana policromada y dorada con medallón central representando escena pastoril Pareja de jarrones con tapa en porcelana policromada y dorada con medallón central representando escena pastoril

Pareja de jarrones con tapa en porcelana policromada y dorada con medallón central

representando escena pastoril y paisaje al fondo, flores y hojas alrededor. Asas y remates en bronce dorado con decoración vegetal y flores. Tapa rematando con decoración de bellota. Estilo Luis XVI.

Época: S. XXMedidas: 76 x 33 x 18 cm.