2027

Mariano Royo Cortés (Zaragoza, 1911-Barcelona, 1993) Jarrón cilíndrico en cristal de tonalidad ámbar y translúcida Mariano Royo Cortés (Zaragoza, 1911-Barcelona, 1993) Jarrón cilíndrico en cristal de tonalidad ámbar y translúcida

Mariano Royo Cortés (Zaragoza, 1911-Barcelona, 1993)
Jarrón cilíndrico en cristal de tonalidad ámbar y translúcida con decoración esmaltada de animal fantástico y ribeteados al oro fino.

Firmado.
41 x 9 cm. Estimación:350 – 450€