2032

Genís Cirera Casanovas (Badalona, 1890-Barcelona, 1970) Jarrón en cristal translúcido Genís Cirera Casanovas (Badalona, 1890-Barcelona, 1970) Jarrón en cristal translúcido

Genís Cirera Casanovas (Badalona, 1890-Barcelona, 1970)
Jarrón en cristal translúcido con decoraciones florales y de aves esmaltadas.

Firmado.
25,5 x 16 cm. Estimación:400 – 500€