1089

Destacado Colmillo en marfil de mamut de 10.000 años de antigüedad de talla china con decoración de pescadores en relieve, primera mitad del s.XX. Colmillo en marfil de mamut de 10.000 años de antigüedad de talla china con decoración de pescadores en relieve, primera mitad del s.XX.

Colmillo en marfil de mamut de 10.000 años de antigüedad de talla china con decoración de pescadores en relieve, primera mitad del s.XX.

Apoya sobre peana en madera tallada.
Long.: 65 cm. (sin peana). Estimación:7000 – 8000€