2086

Manufactura Nueva Buen-Retiro. Grupo de pájaros. Escultura en porcelana española. Manufactura Nueva Buen-Retiro. Grupo de pájaros. Escultura en porcelana española.

Manufactura Nueva Buen-Retiro.
Grupo de pájaros. Escultura en porcelana española.

Escultor Manuel Alaminos. Firmada y numerada 41/70. Marcas al dorso.
44 x 44 x 30 cm. Presenta leves faltas. Estimación:1500 – 1700€