1005

Juego de café de seis piezas en plata española punzonada  Juego de café de seis piezas en plata española punzonada

Juego de café de seis piezas en plata española punzonada con decoración gallonada y de motivos florales, vegetales y de acantos en relieve, s.XX.

Compuesto por bandeja, tetera, cafetera, lechera, azucarera y filtro de té.
Bandeja: 62 x 37 cm. Peso: 3.689 gr. Presenta leve falta la cafetera. Estimación:1500 – 1800€