1049
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta PINTURA 15 Noviembre 2023
Joan Abelló Prat (Mollet del Vallès, Barcelona, 1922-Barcelona, 2008) Com el Vallès no hi ha res. Óleo sobre tela.
Joan Abelló Prat (Mollet del Vallès, Barcelona, 1922-Barcelona, 2008)
Com el Vallès no hi ha res.
Óleo sobre tela.
Firmado y fechado en 1973. Titulado, firmado y fechado al dorso.
90 x 120,5 cm. Estimación:3500 – 4000€
- Precio de salida: 2.200,00 €